Сердца, открытые миру

В декабре Центральная модельная библиотека Благоварского района Республики Башкортостан  пригласила людей с ограниченными возможностями здоровья на вечер-встречу под названием «Сердца, открытые миру». Библиотекарь Кувшинова Марина Владимировна рассказала о библиотечных услугах для инвалидов, об учреждениях, работающих с инвалидами, с гражданами  пожилого возраста.

Приглашенные сотрудники Центра занятости  Благоварского района озвучили информацию о предоставлении инвалидам государственных услуг в сфере занятости и о результатах работы по трудоустройству инвалидов.

«Цель проведения таких мероприятий - обратить внимание общества на проблемы, которые есть у людей с ограниченными возможностями, воспитать толерантное отношение к таким людям, раскрыть их богатый внутренний мир, да и просто «подарить» им общение, которого им так часто не хватает», - сказал Рим Магафурович Багаутдинов, председатель совета ветеранов Благоварского района.

В библиотеке нового поколения села Языково Благоварского района созданы все условия для обслуживания пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Пенсионеры являются активными участниками клубов по интересам «Душегрейка» и «Волшебные петельки». В рамке клуба проводятся досуговые мероприятия, пенсионеры являются спикерами при проведении мастер-классов по рукоделию для молодежи. В библиотеке часто организовываются выставки с работами рукодельниц.

Благодаря закупленному оборудованию (швейные и вязальные  машинки) в рамке национального проекта «Культура» они могут воплотить жизнь самые смелые идеи. И, главное, поделиться с ними с окружающими.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.