Девяностолетие библиотеки

Час интересных сообщений «Нам от болезней всех полезней»

Жизнь людей всегда была тесно связана с миром растений. Человек так сроднился с растительным миром природы, что порой, не задумывается, сколько секретов в себе хранят растения. А ведь в самом крохотном растении таится великая сила, помогающая лечить человеческие недуги.

В рамках национального проекта «Культура» библиотекарем Юмашевской сельской модельной библиотеки Чекмагушевского района Республики Башкортостан для читателей пожилого возраста проведен час интересных сообщений «Нам от болезней всех полезней». Гости мероприятия ознакомились с целебными свойствами лекарственных растений, с их разнообразием, с правилами сбора, сушки, хранения и применения некоторых растений. Узнали об исчезающих лекарственных растениях, и редких видах, внесенных в Красную книгу, находящихся под охраной государства.

Вниманию гостей представлена тематическая выкладка книг «Витаминки для жизни».

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.