Солнечный смех детства

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В этот день Центр библиотерапии "Доктор Книга" при Центральной районной детской библиотеке пригласила детей и активных читателей Центра на познавательно-развлекательную программу "Солнечный смех детства". Председатель Аургазинской районной организации "Всероссийское общество инвалидов" Рамиль Габитович Асулов, директор Аургазинской ЦБС Айгуль Фанзиловна Газиева и сотрудники детской библиотеки поздравили ребят с первым днем лета, с долгожданными каникулами и объявили, что для них будет работать летний читальный зал. На выставке "Шагает детство по планете" были представлены книги для внеклассного чтения летом. Дети узнали, что это не только праздник всей детворы, но и напоминание взрослым об их огромной ответственности за подрастающее поколение. Мероприятие продолжила студия праздника "Мандарин". Аниматоры подарили детям и взрослым незабываемые эмоции. Прекрасные Розочка и Единорог провели ряд развлекательных игр. Дети были в восторге от подвижных игр "Как живешь?", "Как нам повезло", "Парашют", "Поймай мяч", "Кегли". Также для детей провели несколько викторин, читали вместе с ними стихи, задавали интересные вопросы, а потом все вместе пускали мыльные пузыри. Все время дети были в движении, закончилось мероприятие дискотекой под весёлую музыку. Все дети были в восторге, аниматоры были потрясающие, даже взрослые смеялись от души. 

Преподаватель Детской музыкальной школы имени Б.Гайсина Ольга Анатольевна Мартынова под руководством директора Мирата Закареевича Мусина подготовили концертную программу "Путешествие в Мультляндию". В исполнении группы "Альтаир"  прозвучали детские песни из отечественных мультфильмов такие как: "Улыбка", "Детство", "Настоящий друг" и другие. Председатель Аургазинской районной организации "Всероссийское общество инвалидов" Рамиль Габитович порадовал ребят подарками.

В заключение праздника, библиотекари пригласили детей чаще посещать библиотеку в дни летних каникул, участвовать в различных библиотечных мероприятиях и знакомиться с миром интересных и познавательных книг.

You are reporting a typo in the following text:
Simply click the "Send typo report" button to complete the report. You can also include a comment.