Выставка картин Виктора Домашникова

Выставка картин Виктора Домашникова
Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых 4 декабря открывает выставку работ уфимского художника Виктора Борисовича Домашникова.
В нынешней выставке участвуют его парижские работы 2006 года. В экспозиции представлено около 50 работ.
Теплые отношения в семье и мечта самому стать художником помогли сломать барьер неуверенности в своих силах, выйти из-за спины «большого» отца. Еще в годы учебы в училище искусств на отделении художественного оформления (правда, после географического факультета БГУ), он участвовал в молодежных, республиканских, а потом и всесоюзных, международных выставках.
С 90-го года – член Союза художников СССР (России), с 96-го Международной федерации художников при ЮНЕСКО, его произведения хранятся в БГХМ им. Нестерова, в комитете Союза художников России, в частных собраниях стран Европы, США, ОАЭ, Вьетнама.
Количество персональных выставок уже давно не учитывается.
Особняком в творчестве Домашникова стоят этюды из парижской серии. Часть из них написана в духе импрессионистов, но большинство – в привычной для художника реалистичной манере. Сдержанная цветовая палитра придаёт этюдам лиричность и тонкую одухотворённость.
Все картины из этой серии выполнены в едином стиле. Неестественные цвета приблизили вполне реалистичные работы к импрессионизму. Завораживающие пейзажи будто создавались окутывать зрителя. Воздушность, нарочитая незаконченность, пастельные тона… и поразительная духовность.
Открытие выставки в 14.00.
Выставка экспонируется по адресу: Уфа, Кирова, 47. Проезд до остановки «Витаминный завод». Часы работы выставки с 9.00 до 18.00 в рабочие дни.
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.