Вести из филиалов

Вести из филиалов

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями города Белорецк состоялась первая встреча-знакомство из цикла «Книга в гости к Вам пришла».

Особые дети познакомились с уникальным учреждением, где собраны книги для слабовидящих и слепых. Заведующая Белорецким филиалом Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени М. Х. Тухватшина, Зульфия Шакирова показала тактильные развивающие книги для малышей из серии «Книга в подарок». Для детей были представлены обучающие «трогательные» книги: «Городской транспорт» и «Иллюстрации к русским сказкам». Страницы этих книг мягкие, тканевые, а буквы, цифры и персонажи выполнены в технике выпуклой аппликации. Ребята убедились на примере необычных изданий библиотеки, что книга – это открытие мира. Вместе с детьми почитали сказки, ведь именно они, тот самый мир, в который даже взрослые охотно бегут от непростых или скучных реалий. Мир волшебных сказок всегда добр, успокаивает, умиротворяет и дает уверенность в завтрашнем дне. Каждое мероприятия для особенных детей содержит творческую составляющую. В этот раз, это было простое оригами — ребята сделали из бумаги закладку-уголок для своих любимых книг. Прощаясь после нашей встречи, дети не хотели расставаться с веселыми сказочными героями. Конечно же, не обошлось без сладких подарков и фотографий на память!

 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.