Вести из филиалов.

Вести из филиалов. Белорецк.
В ознаменование 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Белорецком филиале Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых прошло мероприятие «Страшное лицо блокады».
Разговор о блокаде Ленинграда мы начали с исторических событий, расположив их в хронологической последовательности, от начала военной блокады до дня полного снятия. Мы рассказали нашим читателям о стойкости и мужестве простых горожан – ленинградцев, приводя в качестве примера ужасающие строчки из дневниковых записей очевидцев этой трагедии. Познакомили с рецептами блокадного хлеба, который для голодающих людей был основным продуктом питания, указав суточные нормы для населения. Дали понятие «блокадной буханки» и напитка, который жители называли земляным кофе и из чего отчаявшиеся люди готовили бульон и студень. И всё же, несмотря ни на что, большинство ленинградцев сумели сохранить лучшие качества души в самых трагических, нечеловеческих ситуациях. Неизменным остаётся одно - в грозную пору Великой Отечественной Войны великий город на Неве победил. Подвиг ленинградцев бессмертен.
 
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.