Вести из филиалов. Стерлитамак.

Вести из филиалов. Стерлитамак.
В рамках декады Международного дня инвалида 4 декабря прошел очередной урок добра «Мы разные, мы равные» для учащихся 3 класса МАУ школы №12.
Дети познакомились с толерантным отношением, принятию того, что все люди разные, но все равные в правах, независимо от состояния здоровья.
Читатели нашей библиотеки, инвалиды 1 группы по зрению Ильнур Шарифулин и Роза Баргузова побеседовали с детьми. Ильнур показал свое умение ориентироваться в быту при помощи трости, продемонстрировал навыки работы на ноутбуке с речевой программой и сенсорным телефоном.
Роза, которая пришла с собакой-проводником, рассказала о своей собаке-проводнике, немного о центре, где обучают собак-проводников, познакомила со своей питомицей Джессикой. Дети наглядно увидели, как Джессика выполняет команды хозяйки: пройти на выход, вернуться на свое место, обойти препятствия, поднять оброненную трость, ключи. Школьники узнали, что собака-проводник не только охраняет, но и сопровождает своего хозяина.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.