Вести из филиалов. Белорецк.

Вести из филиалов. Белорецк.
В Белорецком филиале ГБУК БРСБС прошел вечер-портрет талантливого поэта-песенника Алексея Фатьянова, посвященный его 100-летию со дня рождения.
Ведущие мероприятия библиотекарь Алевтина Макарова и активный читатель Валерий Грызлин познакомили читателей с биографией самобытного поэта, который ушел из жизни сравнительно молодым, привели интересные факты, опираясь на воспоминания современников, рассказали о его близких и друзьях, увлечениях.
В музыкально-поэтической части прозвучали поэтические произведения, которые для всех присутствующих прочла Надежда Киселёва. Прозвучали известные песни на стихи Алексея Фатьянова. Некоторые из них, в силу своей широкой известности, были подхвачены читатели и исполнены под аккомпанемент баяна, другие под фонограмму. Слова этих песен знакомы и любимы всеми с детства, и, как время показало, они проживут ещё долго. Для всех присутствующих был продемонстрирован голос поэта-песенника, прозвучали в записи песни в его исполнении.
Алексей Фатьянов за свою короткую, но такую яркую жизнь создал в содружестве с композиторами Василием Соловьёвым-Седым, Никитой Богословским, Борисом Мокроусовым, Матвеем Блантером и другими около двухсот песен, многие из которых стали шедеврами, исполняемыми и по ныне.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.