Вести из филиалов. Белебей.

Вести из филиалов. Белебей.
16 декабря сотрудники Белебеевского филиала Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых, совместно с местной Белебеевской организацией ВОС организовали и провели конкурс на лучшего чтеца по системе Брайля, которое было посвящено 100-летию со дня рождения знаменитого башкирского поэта и писателя Мустая Карима.
Участники и гости познакомились с биографией писателя, а также с его произведениями, представленными на книжной выставке: «Мудрый и светлый родник Мустая Карима». На выставке представлены издания, напечатанные рельефно-графическим шрифтом Брайля, плоско-печатным, «говорящие» книги на оптических СД-дисках.
Участники мероприятия: Идрисова Дарья, Поляков Владимир; Морозова Римма, Гранкова Любовь, Супрун Гузель, Суркова Лида познакомили гостей мероприятия с образцами творчества стихотворения Мустая Карима. В качестве материала для чтения по Брайлю участникам были предложены фрагменты повести Мустая Карима: «Радость нашего дома».
По решению жюри 1 место было присуждено Еникеевой Наиле; два призовых места разделили меду собой Чернова Лиза и Вотинцева Валентина; третье место – Идрисова Дарья. Все участники показали довольно неплохой уровень владения чтением по системе Брайля. От местной организации ВОС конкурсанты были награждены памятными призами и утешительными подарками.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.