Вести из филиалов. Белебей.

Вести из филиалов. Белебей.
В преддверии Международного дня инвалида сотрудники Белебеевского филиала Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых провели квест-игру «Дари Добро!». Гостями мероприятия стали учащиеся 4 класса Белебеевской коррекционной школы для слабовидящих.
Ребята узнали об истории возникновения Дня инвалида, который берет свое начало с 3 декабря 1992 года и был провозглашен Генеральной Ассамблей Организации Объединенных наций. В настоящее время в мире проживает около 1 миллиарда инвалидов. Это люди, страдающие различными заболеваниями, — не только пожилые, но и дети. Несмотря на сложности и преграды, они доказали, что в силах преодолеть многое. Подлинное уважение вызывает их активная жизненная позиция, участие в жизни общества, умение проявить себя в творчестве, спорте и других сферах. Ребята рассказывали о своих поступках, в которых им приходилось оказывать помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и какие чувства при этом они испытывали.
В игровой форме дети с помощью библиотекарей составили портрет доброго человека, вспомнив известных сказочных героев, которые творили добрые дела и приносили радость окружающим.
В завершении мероприятия состоялся просмотр мультфильма «Цветик - семицветик» - доброй, поучительной сказке о девочке Жене и волшебном цветке. Помогать другим – большое счастье, и главная героиня поняла это на собственном примере.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.