Вести из филиалов. Белебей.

Вести из филиалов. Белебей.
Сотрудники Белебеевского филиала Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых для участников летнего школьного лагеря к Году театра организовали и провели театральный экспромт по Сказке братьев Грим «Бременские музыканты».
Театральному экспромту предшествовала викторина, где дети смогли вспомнить любимых героев сказки: Пес, Кот, Осел и Петух, странствующих по дорогам. Там, где они появлялись, убегали скука и тоска, потому что вместе с музыкантами в город приходили радость и веселье. Дети отправились по следам героев любимой сказки, вспомнив всех героев, ребятам представилась возможность увидеть театральную постановку в исполнении: Агафоновой Юлии, Мальковского Данила, Кулешовых Софьи и Владислава, Тонких Виктории, Глушенковы Валерии, Петровы Дарьи, Файрузова Романа. В заключение театрального представления все участники от сотрудников библиотеки получили памятные призы и подарки.
 
В Белебеевском филиале Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых прошел литературный час «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского», который был посвящён 115 – летию со дня рождения писателя. В нем приняли участие дети, посещающие летний школьный лагерь МАОУ СОШ№8.
Дети смогли познакомиться с биографией и творчеством Корнея Ивановича, встретились с героями сказок: Доктором Айболитом, Мухой Цокотухой и другими персонажами. Смогли посоревноваться в отгадывании сказки по картинкам, поиграли в игру «Узнай сказку по отрывку», приняли участие в литературной викторине по произведениям автора, прочитали волшебные письма и телеграммы от сказочных героев его книг, собирали из отдельных слов названия его стихотворений.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.