Вести из филиалов. Белебей.

Вести из филиалов. Белебей.
В рамках развития инклюзивного образования и доступности информации для всех слоев населения сотрудниками Белебеевского филиала Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых и "Историко-краеведческого музея" города Белебея организовано мероприятие, посвященное Дню народного единства.
В ходе мероприятия учащиеся коррекционной общеобразовательной школы для слабовидящих обучающихся ознакомились с экспозициями музея на краеведческую тематику, получили представление о музейных предметах и экспонатах, научились правилам поведения в музее.
В доступной для детей форме профессиональные краеведы рассказали об истории и культуре родного края, города Белебея, его местоположении, особенностях животного и растительного мира, о народах и национальностях, проживающих на территории района, его обычаях и культуре, полезных ископаемых, природных и культурных памятниках.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.