V Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей!» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в Уфе.

Участники выставки-форума "Вместе - ради детей!"
17 сентября 2014 года в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых в рамках проведения V Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей!» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации прошла секция «Развитие и реализация творческих возможностей детей с ограниченными возможностями здоровья».
Соорганизатором Выставки-форума выступило Правительство Республики Башкортостан, данное мероприятие получило поддержку Федерального проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Основными целями государственной политики в Республике Башкортостан являются преодоление негативных тенденций и стабилизация положения детей, социальная поддержка всех категорий детей, в том числе особо нуждающихся в заботе и поддержке государства. Эффективная социализация и разностороннее развитие детей, улучшение условий, уровня и качества их жизни, решение социальных проблем, влияющих на жизнеобеспечение детей - основные направления деятельности учреждений работающих с детьми.
В программе пребывания в Башкирской республиканской библиотеке для слепых участники выставки-форума смогли собственноручно изготовить тактильную книгу для слепых и слабовидящих детей с использованием натуральных природных материалов.
В процессе «живой» публичной презентации увидели процесс изготовления рельефно-графического пособия «Башкортостан на кончиках пальцев» (РГП) краеведческого направления с использованием Брайлевского принтера и термопечи для получения рельефно-графических рисунков.
Мультимедийная презентация по реализации проекта «Расскажите мне кино» ознакомила гостей с процессом создания тифлокомментариев к кинофильмам, с показом уже озвученных фильмов как наглядных результатов работы, над созданием тифлокомментариев к фильмам для слепых и слабовидящих.
В библиотеке для гостей были развернуты несколько выставок, демонстрация виртуальной экскурсии по библиотеке. Каждому желающему был изготовлен именной флаер с эмблемой выставки-форума и надписью по Брайлю.
 
Фотоотчет о мероприятии размещен в разделе Деятельность
 
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.