В специальной библиотеке активизированы профилактические меры.

В специальной библиотеке активизированы профилактические меры.
В настоящее время усилены меры по обработке и дезинфекции в помещении Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых. Несколько раз в течении дня проводится тщательная влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств, дополнительно обрабатываются ручки дверей, направляющие поручни. В фойе специальной библиотеки для слепых для посетителей имеется диспенсер с дезинфицирующим раствором, термометры для измерения температуры тела сотрудникам и посетителям.
Усилен контроль за наличием средств гигиены в туалетных комнатах.
Осуществляется регулярное проветривание помещений: фойе, коридора, служебных кабинетов, помещений связанных с обслуживанием пользователей библиотеки.
Усилены санитарно-профилактические меры для защиты здоровья сотрудников, приобретены приборы для измерения температуры, ежедневные показания термометрии заносятся в ведомость под личную подпись, приобретено необходимое количество дезинфицирующих средств для уборки помещений и санитарных комнат. Сотрудникам рекомендовано тщательно следить за личной гигиеной, избегать рукопожатий, при малейших проявлениях признаков респираторного заболевания обращаться в медицинское учреждение, минуя рабочее место.
 
Уважаемые читатели!
Мы усилили меры по обработке и дезинфекции всех помещений специальной библиотеки. Тщательная влажная уборка с использованием дезинфицирующих средств проводится несколько раз в течение дня, дополнительно обрабатываются ручки дверей, направляющие поручни. Однако мы обращаемся к вам с просьбой – если вы чувствуете недомогание, воздержитесь от посещения библиотеки! Мы желаем вам быть здоровыми! Берегите себя!

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.