В Международный день дружбы

В Международный день дружбы
Международный день дружбы, установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи в 2011 году, отмечался во всем мире вчера. Идеологической основой для новой даты стали Декларация и программа действий в области культуры мира. ООН предложила государственным структурам, а также международным и региональным организациям отмечать этот день в соответствии с культурными традициями той или иной страны и организовывать мероприятия и инициативы, которые будут способствовать усилиям международного сообщества и будут направлены на поощрение диалога между цивилизациями, солидарности, взаимопонимания и примирения. Особо в резолюции подчеркивается важность новой даты в деле укрепления дружественных отношений между разными народами.
В этот день в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошла беседа «С друзьями по жизни», приуроченная к Международному Дню дружбы. Постоянные пользователи нашей библиотеки в читальном зале смогли поделиться своими жизненными воспоминаниями о своей дружбе и друзьях, прозвучали стихи и песни о дружбе, товариществе и взаимовыручке, преданности и долге. В режиме «громкой читки» пользователи прослушали отрывки из произведений Эриха Ремарка «Три товарища», Михаила Самарского «Радуга для друга».

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.