В канун светлого праздника Ураза-байрам.

В канун светлого праздника Ураза-байрам.
По завершению священного месяца Рамадан наступает один из двух крупных праздников ислама, называемый праздником разговения - Ураза Байрам. Для каждого верующего Ураза Байрам — это причастность к общей радости единоверцев и хорошая возможность для пополнения духовного опыта. Светлый праздник Ураза-байрам объединяет все население нашей республики, помогает преодолеть личные распри, сомнения и заблуждения. Традиционные качества мусульман - миролюбие, терпение, взаимоуважение, добрососедство, щедрость, желание прийти на помощь всегда способствуют укреплению согласия и взаимопонимания между представителями различных конфессий, утверждению общечеловеческих ценностей и идеалов.
Народы России на протяжении веков независимо от национальной принадлежности и вероисповедания совместно строили Российскую государственность, создавали основу материального и духовного благополучия нашего общества, отражали внешние угрозы. Сложившиеся вековые традиции стали неотъемлемой частью богатейшего духовного и культурного наследия, которым по праву гордится Россия и ее многонациональный народ.
 
На праздники принято дарить подарки и наши коллеги из Республиканской специальной библиотеки для слепых Республики Татарстан прислали для наших читателей и пользователей звукозапись «Специальная книга намаза для слепых» на татарском языке. Книга предназначена для тех, кто желает обогатить свои знания о Намазе. В книге отражены правила омовения, порядок чтения азана и камата и информация о правилах чтения Намаза. В издание включены часто читаемые короткие суры и некоторые молитвы Коран Карима.
Звукозапись уже доступна для всех пользователей, зарегистрированных на сайте нашей библиотеки.
От имени наших читателей и пользователей выражаем благодарность и признательность коллегам из Татарстана.
 
Дорогие наши читатели, друзья!
Сердечно поздравляем вас с праздником Ураза-байрам!
Пусть блага, приобретенные Вами в течение этого Священного месяца, останутся с Вами навсегда!
Здоровья Вам, мира и благополучия Вашему дому!

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.