Участие во Всероссийской конференции.

Адаптация к новым возможностям
10 сентября 2014 г. на Всероссийской конференции «Адаптация к новым возможностям. Реализация Государственной программы «Доступная среда», которая проходит в г. Тверь с докладом выступила директор Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых Айгуль Рафаиловна Аминева.
Конференция организована Комитетом по делам культуры Тверской области, Тверской областной специальной библиотекой для слепых имени М. И. Суворова, Российской библиотечной ассоциацией. В работе конференции принимают участие: Федосеева Галина Григорьевна, заместитель министра социальной защиты населения Тверской области. Трегуб Александр Борисович, председатель Тверской областной общественной организации ВОС, член координационного совета при Губернаторе Тверской области, директора и сотрудники специальных библиотек регионов России.
В своем докладе «Пути взаимодействия библиотек Республики Башкортостан по интегрированному обслуживанию людей с ограничениями здоровья», в режиме on-line по программе Skype Айгуль Рафаиловна подчеркнула, что развитие библиотечного дела в аспекте социокультурной реабилитации людей с ограничениями в жизнедеятельности является одним из приоритетных направлений осуществляемой государственной политики в Республике Башкортостан. Это находит свое подтверждение в ряде государственных законодательных актов определяющих основные права граждан и направления развития социальной политики республики. Библиотеки республики вносят свой вклад в социокультурную реабилитацию людей с ограничением в жизнедеятельности посредством внедрения в свою работу инновационных технологий, способствующих всеобщей доступности информации и культурных ценностей.
Всероссийская конференция продолжит свою работу по 13 сентября включительно.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.