Участие в работе Всероссийской научно-практической конференции

Участие в работе Всероссийской научно-практической конференции
В Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых при поддержке Министерства культуры Хабаровского края, 16-17 сентября 2015 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Использование IT технологий в процессе социокультурной реабилитации инвалидов: проблемы и перспективы», приуроченная к 50-летию со дня  образования библиотеки.
В работе конференции приняла участие директор Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых Айгуль Аминева.
Конференция  была организована в г. Хабаровске, в ней приняли участие более 90 представителей учреждений образования, культуры и общественных организаций из Хабаровска, Хабаровского края и регионов России. В ходе конференции  были обсуждены вопросы использования инновационных технических возможностей в области социокультурной реабилитации.
В пленарный день конференции была освещена работа в двух направлениях: работе библиотек в области социокультурной реабилитации и работе  с детьми-инвалидами всех категорий. Прозвучали интересные доклады специалистов, работающих в этом направлении.
Второй день конференции был посвящен вопросам внедрения электронного пандуса, дистанционному обучению детей-инвалидов, развитию доступности учреждений культуры  в аспекте социокультурной реабилитации инвалидов, показу фильмов с тифлокомментариями.
В рамках проведения конференции 17 сентября 2015 года состоялась торжественная церемония, посвященная юбилею Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых.
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.