Тотальный тест «Доступная среда»

 Тотальный тест «Доступная среда»

Информируем Вас о реализации проекта «Тотальный тест-тренинг «Доступная среда» 2021», направленного на повышение уровня знаний граждан в сфере инклюзии, развитие инклюзивного волонтерства в России, а также на развитие профессиональной ориентации и содействие в трудоустройстве людей с инвалидностью как основного направления реабилитации и абилитации инвалидов.

В рамках данного проекта 01 ноября 2021 года в 15:00 по местному времени для жителей Северо-Западного федерального округа и, в частности, г. Санкт-Петербурга состоится вебинар для инклюзивных волонтеров на тему инклюзивного общения и доступной среды, с участием спикеров из числа
федеральных экспертов.

На вебинаре будут рассмотрены вопросы, посвященные нормативной базе, морально-этическим и психологическим аспектам общения с людьми с инвалидностью, частными случаями инвалидности, особенностям решения конфликтных ситуаций с людьми, имеющими инвалидность, организации пространства, навыки презентации и ораторского искусства, а также представлены рекомендации по решению Тотального теста «Доступная среда», который состоится 03 декабря 2021 года.

Участие в данных мероприятиях позволит повысить уровень компетенций участников в части навыков общения с людьми с инвалидностью, правил оказания ситуационной помощи и сопровождения, нормативной базы, организации пространства, рекомендаций для построения эффективных коммуникаций.

Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и вопросам создания доступной среды для людей с инвалидностью.
В 2020 году Тотальный тест «Доступная среда» самым массовым мероприятием в декаду инвалидов в России: в мероприятии приняли участие свыше 100 000 человек из 85 регионов.

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.