Тифлосессия в Мишкинском районе

В рамках методической деятельности Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых 6 июня 2017г. на базе центральной библиотеки состоялась тифлосессия для работников библиотек ЦБС Мишкинского района «Доступность муниципальных библиотек для людей с ограничениями жизнедеятельности».
Работники общедоступных библиотек района получили консультации по вопросам права на получение информации граждан с ограничениями жизнедеятельности в рамках Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»; по доступу незрячих к информации в традиционном и виртуальном режиме; об особенностях обеспечения адаптивного и виртуального доступа незрячих пользователей к электронным книжным коллекциям. Были даны ответы на интересующие вопросы по теме тифлосессии.
В рамках представления новых форм деятельности с незрячими и слабовидящими пользователями сотрудникам муниципальных библиотек был продемонстрирован мультфильм «Глупый волк» с тифлокомментариями для незрячих, созданными в БРСБС.
В работе тифлосессии приняли участие исполняющая обязанности директора ГБУК РБ БРСБС Кучербаева И.Н.,заместитель директора Пантелеева В.Н., заведующая инновационно-методическим отделом Борисевич И.М., директор ЦБС Мишкинского района Кондогина Т.А., заведующая Детской модельной библиотекой МБУК Мишкинскоя ЦБС Ишмурзина Р.Б., сотрудники и читатели библиотек с ограничениями в жизнедеятельности. В завершении встречи сотрудникам муниципальных библиотек района были вручены сертификаты участника тифлосессии.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.