Республиканский творческий конкурс среди детей-инвалидов «Башкирия! Ты свет в моей судьбе»

Республиканский творческий конкурс  среди детей-инвалидов «Башкирия! Ты свет в моей судьбе»
В соответствии с Планом мероприятий Министерства культуры Республики Башкортостан на 2019 год, в целях содействия детям-инвалидам в социальной адаптации, полноценному, личностному и интеллектуальному развитию проводится Республиканский творческий конкурс среди детей-инвалидов «Башкирия! Ты свет в моей судьбе» (к 100-летию со дня рождения М. Карима).
Организаторы Конкурса: Министерство культуры Республики Башкортостан, Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых при поддержке муниципальных библиотек, творческих объединений и общественных организаций, работающих с детьми-инвалидами и их семьями.
Участниками конкурса могут быть дети-инвалиды среднего и старшего школьного возраста от 7 до 18 лет, обучающиеся на дому или в общеобразовательных, коррекционных учреждениях, находящихся на территории Республики Башкортостан; члены семей, имеющих детей-инвалидов.
На Конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы детей-инвалидов среднего и старшего школьного возраста от 7 до 18 лет.
Конкурсные материалы принимаются по трем номинациям:
1) номинация «Мой Мустай Карим»: на конкурс предоставляется сочинение, эссе, рассказ (в стихах или прозе) о произведениях Мустая Карима.
2) номинация «Живое слово Мустая»: на конкурс предоставляется мультимедийный продукт: буктрейлеры (небольшие видеоролики, рассказывающие в произвольной художественной форме о книге (книгах) М. Карима или чтение произведений М. Карима в стихах или прозе), презентации в различных форматах по теме Конкурса.
3) номинация «Волшебная дорога к Мустаю»: на конкурс предоставляется тактильная рукодельная книга по теме Конкурса с использованием любимой книги Мустая Карима или по мотивам его произведений.
Сроки проведения Конкурса - с 1 августа по 15 ноября 2019 года. Конкурс будет проходить в четыре этапа.
I этап - с 1 августа по 10 сентября 2019 года осуществляется прием Конкурсных материалов;
II этап - с 11 по 20 сентября 2019 года Конкурсные материалы, представленные на Конкурс, проверяются Рабочей группой на правильность оформления, комплектность и соответствие номинациям, указанным в разделе IV настоящего Положения;
III этап - с 21 сентября по 31 октября 2019 года оценка жюри представленных на Конкурс работ.
IV этап - с 1 по 15 ноября 2019 года проводится церемония награждения победителей и участников Конкурса.
Для участия в Конкурсе желающие высылают или представляют нарочно в срок с 1 августа по 10 сентября 2019 года в Башкирскую республиканскую специальную библиотеку для слепых по адресу: 450077, г. Уфа, ул. Кирова, д. 47, либо на один из адресов электронной почты zam@brsbs.rumetod@brsbs.ru следующие документы:
- заявку, заполненную по форме согласно приложению, к настоящему Положению;
- конкурсные материалы по одной из номинаций
 
 
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.