Пригородный поезд «Орлан» по маршруту «Уфа-Оренбург-Уфа».

Пригородный поезд «Орлан» по маршруту «Уфа-Оренбург-Уфа».
Новый железнодорожный экспресс соединит столицу Башкортостана, города Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Кумертау и Оренбург. Время в пути между Уфой и Оренбургом составит всего 6 часов, на отдельных участках «Орлан» будет развивать скорость до 100 километров в час. На автомобиле по трассе Р-240 дорога от Уфы до Оренбурга занимает не менее семи часов, что делает скоростной поезд хорошей альтернативой не только такси, но и личному автотранспорту.
Стоимость билета от Уфы до Оренбурга составит 867 рублей. Из Уфы скоростной рельсовый автобус будет отправляться в 7 часов 48 минут, из Оренбурга в 15 часов 15 минут.

В планах РЖД запуск движения с начала 2022 года «Западного экспресса» — двух пар скоростных поездов по маршруту Шакша — Раевка — Шакша. В дальнейшем маршрут планируется продлить до станции Приютово.

Проект «Восточный экспресс» по маршруту Уфа — Белорецк с ориентировочным временем в пути 3 часа 31 минута намечено запустить в 2022-2023 годах. Его будут обслуживать новые инновационные составы «Ласточка», способные работать на линиях как с постоянным, так и с переменным электротоком.

По материалам ИА"Башинформ"

 

 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.