Презентация звукового журнала "Надежда"

Презентация звукового журнала "Надежда"
В Башкирской республиканской специальной библиотеке 14 июля прошла презентация первого выпуска звукового журнала для слепоглухих людей «Надежда». Первый выпуск журнала содержит озвученные материалы по проблемам реабилитации слепоглухих людей в России и странах ближнего зарубежья.
В каждый последующий выпуск журнала будут включаться материалы о творческих достижениях и ярких победах над судьбой и болезнью различных людей. Они творят в разных областях искусства: живописи и скульптуре, театре и кино. Они находят единомышленников и объединяются в творческие группы и студии.
Весной этого года в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошел семинар для социальных работников, работающих со слепоглухими. По предварительным данным Всероссийской переписи населения, в стране проживает около двух тысяч слепоглухих. По результатам переписи организованной фондом «Со-единение» в Башкортостане – 80 человек.
Миссия и цель фонда поддержки слепоглухих людей заключают в себе всестороннюю разработку и объединение успешных научных решений и практики, дающих слепоглухим людям возможность самореализации, развития и интеграции в общество, всевозможные системные изменения в области поддержки и социальной интеграции людей с одновременным нарушением слуха и зрения.
На презентации выступила директор специальной библиотеки для слепых Айгуль Аминева. Во вступительном слове она отметила актуальность и своевременность работы фонда в республике, выразила благодарность за совместное сотрудничество в области социальной поддержки инвалидов.
По окончании презентации звукового журнала для слепоглухих людей «Надежда» состоялась безвозмездная передача одежды и обуви от Фонда поддержки слепоглухих "Со-единение".
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.