Презентация проекта по созданию интерактивного медиацентра «Открытая книга».

Презентация проекта по созданию интерактивного медиацентра «Открытая книга».

25 ноября в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина пройдет презентация проекта по созданию интерактивного медиацентра «Открытая книга». Проект реализуется на средства Гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства в 2021 году.

Интерактивный медиа центр «Открытая книга» позволяет знакомиться пользователям специальной библиотеки с интерактивной книгой посредством выхода в альтернативную реальность: с возможностью взаимодействия с главными героями, реально существующими: посредством электронной почты, QR-кода, сайта.

Мультимедиа предоставляет пользователю потрясающие возможности в создании виртуальной реальности, интерактивного общения с этим миром, когда пользователь выступает не в роли стороннего пассивного созерцателя, а принимает активное участие в разворачивающихся там событиях. Причем общение происходит на привычном для пользователя языке, в первую очередь посредством звука и видеообразов на большом экране. Желающие могут прослушать информацию с помощью аудиогида.

В текущем году 2021 в медиацентре собрана информация об именитых писателях-юбилярах, адаптированная для незрячих пользователей: аудиокниги, документальные и художественные фильмы с тифлокомментариями по произведениям писателей и о нем, ссылки о дополнительной информации на другие сайты и группы в социальных сетях. В 2021 г. писатели-юбиляры: М. Булгаков, С. Аксаков; башкирские писатели: Н. Мусин. К юбилеям этих писателей подготовлено наполнение медиацентра, дополненное арт-объектами, выполненными многоформатными альбомами с рельефно-графическими рисунками, посвященными творчеству писателей, иллюстрациями к произведениям.

Мероприятие пройдет в соответствии с текущими требованиями Роспотребнадзора.

Начало презентации в 14 часов по адресу: Уфа, Кирова, 47. Остановка транспорта «Витаминный завод».

Видеотрансляция презентации на видеохостинге по ссылке https://youtu.be/rvVT4ZYPmiM

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.