По Гранту Президента Российской Федерации

В 2021 году Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина победила в конкурсе грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства на создание интерактивного медиацентра «Открытая книга».

Реализация данного проекта позволит расширить представления незрячих о мировой культуре и литературе, даст возможность инвалидам по зрению многогранно знакомиться с мировой, русской и краеведческой литературой в доступных форматах с помощью новых технологий.

Ежегодно в медиацентре будет собираться информация об именитых писателях-юбилярах, адаптированная для незрячих пользователей: аудиокниги, документальные и художественные фильмы с тифлокомментариями по произведениям писателей и о нем, ссылки о дополнительной информации на другие сайты и группы в социальных сетях.

Писатели-юбиляры 2021 г., материал о которых составит содержание информационного терминала: С.Т. Аксаков, М.А. Булгаков, Н.С. Мусин.

Предлагаем вашему вниманиювиртуальные выставки, разработанные в рамках данного проекта, посвященные писателям-юбилярам:

Нугуман Мусин 

Михаил Булгаков.

Сергей Аксаков

 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.