О Виктории Токаревой

О Виктории Токаревой
29 ноября 2017 в Башкирской республиканской библиотеке для слепых состоялось мероприятие приуроченное к 80-летию со дня рождения русской писательницы Виктории Токаревой - «Я родилась с дискеткой писательницы…»
Читатели узнали о жизненном и творческом пути писательницы из рассказов и воспоминаний ее друзей. Многие из произведений писательницы попали на широкий экран и вошли в золотой кинематографии. По первому сценарию Виктории Токаревой «Урок литературы» режиссер Алексей Коренев в 1968 году снял фильм. В основе этого сценария лежал первый рассказ писательницы. В общей сложности по сценариям Токаревой разные режиссеры сняли более 20 кинофильмов. Наиболее известные: «Джентльмены удачи»; «Мимино»; «Шла собака по роялю»; «Тайна земли»; «Вместо меня»; «Лавина».
В мероприятии приняли участие студенты Уфимского топливно-энергетического колледжа. В предложенной ими концертной программе прозвучали известные песни, стихи. Были исполнены известные музыкальные произведения на фортепиано.
В завершении мероприятия в рамках клуба «Кино без барьеров» состоялся просмотр фильма с тифлокомментариями «Джентльмены удачи».

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.