Новое рельефно-графическое пособие «Герои Башкортостана. Женщины Башкирии на фронтах»

Новое рельефно-графическое пособие «Герои Башкортостана. Женщины Башкирии на фронтах»

В тифлоиздательском отделе Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина к Году памяти и славы издано рельефно-графическое пособие «Герои Башкортостана. Женщины Башкирии на фронтах». Издание напечатано рельефно-точечным шрифтом Брайля с рельефно-графическими иллюстрациями.

Выпуск издания посвящен женщинам-героям, уроженкам республики, участвовавшим в Великой Отечественной войне снайпере Наталье Ковшовой и летчице Магубе Сыртлановой. Пособие создано с целью формирования патриотического сознания, любви и уважения к родной истории, привлечения людей к проблеме сохранения памяти о суровом военном времени. Может быть использовано как дополнительная литература для учащихся специальных и коррекционных школ по предмету истории Башкортостана. 

В настоящее время пособие проходит процесс технической обработки и в скором времени поступит в фонд ГБУК РБ БРСБС им. М. Х. Тухватшина и ее филиалы в городах республики.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.