Ночь искусств в специальной библиотеке

Ночь искусств в специальной библиотеке
В «Ночь искусств» для наших пользователей на сайте Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых мы представим виртуальную презентацию нового раздела «Я б симфонию послушал…». Этот проект стал результатом совместной работы сотрудников специальной библиотеки для слепых и Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан.
Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан – яркое явление многоликой культуры Башкортостана и России. Оркестр создан в Уфе - столице Башкортостана в 1992 году на основе талантливых выпускников музыкальных ВУЗов Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. В 1996 году оркестр получил статус государственного учреждения культуры и искусства. По своему составу оркестр соответствует европейскому стандарту: в штате 100 профессиональных музыкантов, опытных исполнителей, успешно воплощающих многообразные творческие идеи. Оркестр с первых дней вошёл в музыкальную жизнь России как концертный коллектив, во многом, определяющий успехи отечественного профессионального музыкального искусства.
Его реализация стала возможной благодаря гранту Президента Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства.
Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых – единственная библиотека в республике, которая специализируется на обслуживании особых групп пользователей, являясь региональным центром по реализации прав граждан на свободный и равноправный доступ к информации.
Реализация проекта «Я б симфонию послушал…» свидетельствует о новом уровне развития и освоения новых информационных технологий, что является средством формирования положительного современного имиджа, как самой библиотеки, так и республики в целом. Реализация данного проекта позволяет предоставить нашим незрячим и слабовидящим пользователям качественно новый уровень библиотечно-информационного сервиса, в конечном итоге не только библиотека, но и незрячие пользователи за счет повышения своей информационной культуры будут более востребованы в современном обществе.
Реализация данного проекта позволяет решить вопрос ограниченного доступа к информации незрячих людей не только в отдельно взятой библиотеке, но и во всех библиотеках Республики Башкортостан и субъектах Российской Федерации - главной проблемы человека с нарушениями зрения, который желает своего всестороннего развития.
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.