Литературная гостиная

Литературная гостиная
К юбилею талантливого русского и советского писателя, поэта и баснописца Сергея Владимировича Михалкова сотрудниками Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых для воспитанников начальных классов Уфимской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате №28 для слепых и слабовидящих проведена литературная гостиная «Путешествие в Михалковград».
В нашей стране нет ни одного человека, который не был бы знаком с творчеством поэта. За всю свою долгую жизнь Сергей Владимирович создал много произведений для детей и для взрослых.
Познакомились с первым известным произведением, ставшим классикой советской детской литературы — поэмой «Дядя Стёпа» и ее продолжениями: Дядя Стёпа — милиционер, Дядя Стёпа и Егор, Дядя Стёпа — ветеран. Все вместе вспомнили знакомые с детства каждому ребенку и взрослому стихотворения Сергея Михалкова и мультфильмы, снятые по написанным им сценариям. Не одно поколение детей и взрослых воспитано на строках стихотворения Сергея Михалкова: «А у нас на кухне газ. А у вас?»— «А у нас водопровод. Вот.»…. «А из нашего окна Площадь Красная видна...» Дети вспомнили и полюбившиеся им мультфильмы «Дядя Степа милиционер» и «Шел трамвай десятый номер».
Особое внимание участники тематического праздника уделили Гимну СССР и России, так как Сергей Михалков принимал участие в создании слов в обоих вариантов Гимна. В ходе литературного праздника прозвучали стихи классика в исполнении воспитанников школы-интерната.
Литературная гостиная приурочена к юбилею писателя и грядущему 21 марта – Всемирному дню поэзии.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.