Конкурс чтецов

Конкурс чтецов
Огромной, незаживающей трагедией для нашей страны стала Великая Отечественная война. Писатели и поэты описывали в своих произведениях боль и ужасы страшных лет, многие из них сами стали участниками тех событий.
23 мая в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых провела конкурс чтецов «Стихи, опалённые войной…»
В конкурсе приняли участие учащиеся уфимской специальной коррекционной школы-интерната № 28.
Юные участники конкурса выбрали как известные классические, так и стихи малоизвестных авторов. Когда дети читали стихи о войне зал, будто погрузился в ощущение тех дней, присутствующие переживали и страдали вместе с героями исполняемых произведений. И пусть прошло уже 72 года, пусть пройдет еще 100 лет, потомки не забудут тех, кто отдал свои жизни за нашу Родину.
Оригинальность исполнения, соблюдение ритма и выразительность чтения – это основные критерии оценки. В данном конкурсе - все победители и нет побежденных, но жюри отметило более яркие эмоционально-запоминающиеся выступления: 3-е место занял Евгений Чекалов, на 2-м месте оказался совсем юный участник Богдан Родионов и бесспорным лидером стал Азат Закиров.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.