Ко Дню России

Ко Дню России
В канун празднования дня России сотрудники Белебеевского филиала Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых для учащихся летнего школьного лагеря МАОУ СОШ№8 организовали и провели интеллектуальную викторину «Флаг России».
12 июня, все жители нашей страны отмечают День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В ходе беседы ребята узнали об истории возникновения праздника, о необходимости уважительного отношения к государственным символам России.
Викторина проходила в виде веселого путешествия по станциям, где дети смогли узнать много интересного о нашей Родине: сделать флаг России из цветной бумаги и рассказать о нем, отгадать загадки и ответить на вопросы викторины по символам государства. В заключении дети прочли стихи о флаге и гербе России.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.