Ко Дню России

Уфа БРСБС
8 июня в Детском центре «Лучик» Башкирской республиканской специальной библиотеки прошел познавательно-правовой час «Мой город – капелька России», посвящённый Дню России и Дню города Уфы. 
Дошкольники в форме познавательной игры-викторины познакомились с историей города и страны. С помощью библиотекарей решали логические задачи, разгадывали загадки. Родители помогли сделать точечные рисунки, которые способствуют развитию мелкой моторики у детей и плодотворному развитию взаимообщения между ребенком и взрослым. 
Выполнение подвижных упражнений совместно со взрослыми, были направлены на тренировку взаимодействия с партнером, снятие барьеров межличностного общения, что в конечном итоге будет способствовать повышению самооценки у детей. 
В завершении мероприятия дети совместно с взрослыми посмотрели мультипликационный фильм с тифлокомментариями и субтитрами «Три богатыря на дальних берегах».
 
8 июня в Белебеевском филиале Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых прошел познавательный час «Это Родина моя - Россия».
Мероприятие организовано совместно с администрацией коррекционной школы для слабовидящих обучающихся младшего возраста и посвящённо дню России.
Лилия Гарипова рассказала ребятам историю этого государственного праздника, о значении флага, герба и гимна России.
Ребята прочли стихи о Родине и любви к родному краю. В завершение мероприятия для ребят был проведен мастер – класс по изготовлению аппликации «Флаг России» из цветной бумаги.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.