Ко Дню пожилых людей

Ко дню пожилых людей
В Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых и ее филиалах прошли мероприятия, посвященные Дню пожилых людей.
День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
Главной  целью этого дня является обратить внимание всех людей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.
В головной библиотеке в этот день состоялось праздничное мероприятие "Мои года-мое богатство".
Под звуки советского радио все гости дружно выполняли гимнастические упражнения, знакомые им с давних времен. За чайным столом каждый смог поделиться своим рецептом счастья и долголетия. Игры, веселые конкурсы, песни и стихи порадовали наших гостей.
 
В Стерлитамакском филиале специальной библиотеки в теплой уютной атмосфере прошел вечер «Ваших лет золотые россыпи», посвященный людям старшего поколения. В ходе мероприятия прозвучали поздравления читателям-ветеранам, а они, в свою очередь, поделились секретами молодости души и активного образа жизни. За чайным столом в ходе общения прозвучали памятные песни и стихотворения.
В Белебеевском филиале прошел литературно – музыкальный вечер: «И осень прекрасна, когда на душе весна». Вечер организован и проведен совместно с администрацией общеобразовательной коррекционной школы, для слабовидящих обучающихся. На встрече почетными посетителями стали люди "солидного возраста", постоянные читатели библиотеки. Ведущая мероприятия Лилия Гарипова поздравила гостей с этим праздником, познакомила с историей праздника. Учащиеся исполнили для гостей песни, частушки, прочли стихи.
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.