Ко Дню башкирского языка издано пособие

Ко Дню башкирского языка издано пособие

Ко Дню башкирского языка в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина издано рельефно-графическое пособие «Язык – живая душа народа».

В пособии раскрываются особенности башкирского языка, история его происхождения. Изучение башкирского языка необходимо, как средство вхождения в башкирскую культуру и историю, литературу, искусство, традиции коренного населения Башкортостана. Важно воспитывать у детей любовь к родной земле, стране, ее природе, интерес к прошлому народа, рассказать и приобщить молодое поколение к богатому устному народному творчеству, к национальным традициям и культуре. В пособии представлено два рельефных рисунка: упрощенный вид шежере и специфические звуки башкирского языка шрифтом Брайля.

После процесса технической обработки издание поступит в фонды специальной библиотеки для слепых и в филиалы городов республики.

#баш'корттелекене2021

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.