Книги в дар от Благотворительного Фонда

Книги в дар от Благотворительного Фонда
В этом году Благотворительный Фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» предоставил в дар Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых обучающий комплект книг.
Комплект «Лучшие издания» состоит из нескольких книг: книга «Наша древняя столица», книга «Бородино», повествующая о воинской доблести и славе, перевоплощающийся «Пакет-декорация» и электронное устройство для считывания микрокодов и воспроизведения музыкальных и текстовых файлов – «Волшебный карандаш».
Яркие понятные рисунки с хорошей рельефностью и очертаниями дают ощутить рисунок не только по цвету и звуку, но и в полном объеме.
Развивающий комплект книг состоит из сказок народов мира: «Гунуна и царица ветров», «Орлиное гнездо», электронного устройства «Волшебный карандаш». Этот умный и веселый помощник ребенка в знакомстве с книгой: прочитает сказки, порадует музыкальными фрагментами, поможет выполнить занимательные задания, внесет элемент игры в работу с книгами.
В комплекте имеется «Сказочный игровой набор» – фигурки различных животных – персонажей из книги «Лесные сказки» для выполнения занимательных заданий. Пакет для упаковки комплекта легко превращается в декорацию, на ее фоне ребята могут разыгрывать как сцены из прочитанных сказок, так и свои собственные удивительные истории с участием лесных обитателей.
В каждую книгу вложена иллюстрированная брошюра с текстом сказки. Это сделано для того, чтобы родители или воспитатели могли читать ребёнку стихи, а он, слушая, не отвлекался бы от рисунков. В ближайшее время книги, после процесса технической обработки, поступят в фонд специальной библиотеки и ее филиалы по республике. Детские книги, изданные Благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», созданы с учетом особенностей зрительного и тактильного восприятия изображений детьми с нарушениями зрения (тактильные вставки, яркие контрастные цвета, крупные иллюстрации, не перегруженные мелкими деталями, конгревное тиснение по контуру изображений).
Особые слова благодарности выражаем спонсору данных изданий Добродееву Олегу Борисовичу, при его помощи были изданы увлекательные книжки - игрушки для маленьких слепых детей.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.