К Международному дню театра кукол

К Международному дню театра кукол

В Международный день театра кукол и в Неделю детской книги воспитанники Уфимской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №28 занимающиеся в кукольном театре книги «Волшебная лампа» при специальной библиотеке подготовили и показали спектакль по башкирской народной сказке "Падчерица".

Кукловодами выступили учащиеся 2 класса школы-интерната. Сценарий по мотивам башкирской народной сказки составила библиотекарь Татьяна Резяпкина, дети сыграли спектакль под руководством преподавателя Лилия Рамзиловны.

У женщины были 2 дочери, одна родная, вторая приемная. Мачеха выбрасывает клубок с нитками, и падчерица идет искать, забредает в лес и встречает старуху. Ухаживает за ней: готовит лепешки, топит баню, моет ее, готовит чай. За это старуха ее одаривает сундуком с богатствами. Мачеха отправляет родную дочь, все те же приключения, да только лепешки подгорелые, баня в дыму, да и чай холодный. Старуха и ей дарит сундук, только там оказываются змеи и лягушки. Поучительный сюжет народной сказки говорит о том, что нужно завоевывать благодарность людей своим трудом, честным и добрым отношением к ним.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.