К Международному дню семьи

К Международному дню семьи в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина в онлайн формате на платформе Одноклассники прошла конкурсно-игровая программа «Дружим с книгой всей семьёй».

В прямом эфире библиотекари рассказали слушателям о семейных ценностях, их значимости для человека в период всей его жизни, о значении рода и необходимости знания родословной своей семьи. Участники эфира с удовольствием ответили на вопросы викторины, вместе с библиотекарями вспомнили пословицы и поговорки о семье и семейных обычаях.

Ссылка на программу в Одноклассниках https://ok.ru/live/4160983801686

В этот же день в специальной библиотеке состоялся совместный отчетный концерт народного вокального ансамбля «Умырзая» и вокальной группы «Голоса друзей». Это своеобразный итог творческого сезона вокалистов Дома Культуры Республиканского центра народного творчества Министерства культуры Республики Башкортостан.

Традиционно концерт прошел в форме «музыкальной гостиной» и пользователи библиотеки смогли в полной мере ощутить энергетику живого звучания голосов артистов. Наряду с классическими ариями и романсами, прозвучали произведения современных башкирских композиторов, народные и эстрадные песни, стихотворения.

Читатели с теплотой и искренними добрыми теплыми чувствами приняли отчетную работу артистов.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.