Издания «С любовью к родному краю»

Издания «С любовью к родному краю»
25 июля в Стерлитамакском филиале Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых к 70-летию со дня обретения статуса республиканской библиотеки оформлен стол-просмотр «С любовью к родному краю».
Здесь представлены рельефно-графические пособия из серии «Башкортостан на кончиках пальцев». Библиотекари по заявкам читателей проводят обзор данных изданий, рассказывают о пособиях, в которых изложена информация о Башкортостане, его истории и культуре, народностях, проживающих на его территории, основных отраслях производства, культурных памятниках, национальных праздниках, о животном и растительном мире края, устном творчестве башкир и знаменитых личностях.
С 2017 года в специальной библиотеке начат выпуск новой серии «Путешествие по городам и районам Башкортостана: от А до Я». В каждом издании в алфавитном порядке дается краткая информация о географическом положении, о гербе и флаге района, экономическом и культурном развитии, ведущих отраслях производства, знаменитых уроженцах. Все издания снабжены рельефно-графическими иллюстрациями.
Многие наши читатели не коренные стерлитамаковцы, и у каждого из них есть своя малая родина, родной уголок в республике. Им было приятно прикоснуться к истории с помощью рельефно-графических пособий именно к тому месту, где они родились.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.