Интернет-клуб «БРСБС-КЛИК»

Интернет-клуб «БРСБС-КЛИК»

Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых открывает Интернет-клуб «БРСБС-КЛИК» «Клуб любителей Интернет-книги для незрячих пользователей и друзей Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых». Общение в Интернет–клубе будет происходить посредством созданного голосового чата в мобильном приложении Ватсап (Whatsapp). Вступить в группу (чат) может любой желающий.

Это позволит незрячему пользователю одновременно с библиотекарем обращаться к различным  поисковым системам, базам данных, каталогам, цифровым библиотекам. Библиотекарь может в режиме online консультировать незрячего по использованию удаленных баз данных или отправить на компьютер читателя файлы любого типа. Вы сможете, не выходя из дома, получить консультацию о программах, которые надо установить на смартфон и как скачать с сайта БРСБС необходимую «говорящую» книгу. В любое время суток в чате можно оставить свой запрос и получить в рабочее время на него ответ. В зависимости от вопроса, ответ будет дан в общем чате и информация будет доступна всем членам клуба, или индивидуально. Все участники чата могут общаться между собой посредством голосовых сообщений.

Сотрудник библиотеки осуществляет координацию совместных действий участников Интернет-клуба. Голосовой чат будет использоваться для проведения массовых мероприятий для пользователей библиотеки, знакомства с новинками, консультирования в использовании компьютерной и тифлотехники, современных смартфонов и голосовых ассистентов.

Для того, чтобы вступить в Интернет-клуб (групповой чат), необходимо скачать приложение Ватсап (Whatsapp) на мобильное устройство, добавить в контакт на своем мобильном устройстве номер телефона библиотеки: 8-927-943-89-90, написать сообщение со своими данными (ФИО) и просьбой о вступлении в группу в Ватсап (Whatsapp) на номер БРСБС.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.