Инклюзивная арт-площадка

Инклюзивная арт-площадка
1 декабря текущего года в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых будет работать инклюзивная арт-площадка. В этот день наши гости смогут увидеть две выставки. С равными возможностями мы представим работы начинающих профессионалов, активно обучающихся навыкам искусства и работы людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности, которые не видят, но так же творят прекрасное своими руками.
В рамках отмечаемого Международного дня инвалидов мы представим вниманию гостей выставку «Природа и мы». Это работы наших читателей и детей с одновременным нарушением слуха и зрения. Работы выполнены из дерева, ткани, бисера, природных материалов.
В этот же день будет открыта выставка «Графическая мозаика», на которой будут представлены курсовые творческие работы, выполненные в  технике графики студентами Художественно-графического факультета Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы в разные годы.
Графические работы представляют виды старой Уфы, фантазии на темы известных литературных произведений, натюрморты. Контрастные черно-белые работы подобраны в экспозицию для более легкого зрительного восприятия слабовидящими. В экспозиции представлены и рельефные работы, это штампы для линогравюр, выполненные на линолеуме. Посетители могут тактильно ознакомиться с ними.
Композиция картин оказывается комбинацией черных линий и контрастных пятен, которые максимально контрастируют с белой бумагой. Эта звонкость сопоставления двух основных цветов уже заранее определяет большую декоративность гравюры, особенно при работе белым по черному, создают эмоциональное напряжение.
Открытие инклюзивной арт-площадки в 14 часов по адресу: Уфа, Кирова, 47. Проезд до остановки «Витаминный завод».
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.