"Громкие" читки для пользователей специальной библиотеки

Еженедельно, в течение года в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина для пользователей на дому проводятся тематические «громкие читки» по периодическим изданиям: газетам и журналам.

Библиотекари составляют дайджесты новостей, тематические подборки по определенной теме из различных изданий. Все они в режиме «громких читок» транслируются посредством программы Skypе или в режиме онлайн по телефону на русском и на башкирском языке.

2020 год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в этой связи теме Великой Отечественной войны отведена отдельная рубрика под названием «В памяти мгновения войны» где освещаются отдельные события и переломные моменты в ходе боевых действий, подвиги героев, вошедшие в летопись славной Победы над фашистскими захватчиками, трудовые победы в тылу на благо фронта.

 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.