Фестиваль немецкого кино

11 апреля пользователи и сотрудники Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых приняли участие в ежегодном «Фестивале немецкого кино».
В этот день наши читатели смогли посмотреть фильм с тифлокомментариями «Hotel California» на большом экране в кинотеатре Родина. Короткометражный художественный фильм с участием непрофессиональных актеров рассказывает о жизни и интеграции мигрантов нового поколения в Германии. На примере 25 молодых беженцев из Афганистана, Сомали, Сирии, Индии и Ирана в фильме рассказывается о проблемах интеграции и отношении с коренными жителями, солидарности и человечности и о том, что изоляция от очевидных проблем не приведет к их решению. Фильм удостоен гран-при международного фестиваля SUNLIGHT International Film Festival в Берлине 2018, и является официальным хедлайнером Socially Relevant Film Festival, New York, USA.
Тифлокомментарии созданы группой студентов факультета романо-германской филологии БашГУ при тесном взаимодействии с сотрудниками специальной библиотеки для слепых.
Показ фильма сопровождался «горячим» тифлокомментированием и озвучкой субтитров при помощи специальных устройств.
После просмотра состоялось обсуждение фильма, где каждый мог поделиться своим мнением.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.