Драма "Дальше — тишина"

Драма "Дальше — тишина"

Год выхода: 1978 Длительность: 144 мин. Жанр: Мелодрама

В ролях: Фаина Раневская, Михаил Львов, Ирина Карташева, Ростислав ПляттИрина Муравьева, Борис Иванов, Галина Дятловская, Аркадий Рубцов, 
Владимир Сулимов, Леонид Евтифьев, Борис Лавров, Мария Кнушевицкая, Татьяна Новикова, Сергей Проханов, Ирина Соколова, Нелли Молчадская, 
Валентина Холина
Режиссёры: Валерий Горбацевич, Анатолий Эфрос
Американская пьеса Вины Дельмар «Уступите место завтрашнему дню» поначалу не слишком привлекала режиссера Анатолия Эфроса — мелодрама и мелодрама. Но, поразмыслив, Эфрос представил себе в главных ролях Фаину Раневскую и Ростислава Плятта — и взялся за постановку. Вот только выпустил он спектакль не под его оригинальным названием, а под заголовком, по-гамлетовски лаконичным: «Дальше — тишина».

«Так ты ему скажи и всех событий / Открой причину. Дальше — тишина» — этот финал шекспировской трагедии накладывает особый отпечаток на американскую мелодраму, представленную в Театре имени Моссовета. По аналогии еще до открытия занавеса ожидаешь увидеть на сцене историю предательств и обманутых иллюзий. Так и происходит.

Просмотр https://www.culture.ru/movies/918/dalshe-tishina

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.