Что делать если нет друзей?

Что делать если нет друзей?

Проблема отсутствия друзей, является довольно распространенной. Многие люди испытывают чувство одиночества, изоляции.

У некоторых людей много знакомых, а с близкими друзьями, увы, не сложилось. Они сознают, что в таких отношениях не хватает искренности и глубины. Им очень одиноко, хотя вокруг много людей. Если вы один из тех, у кого нет настоящих друзей, примите во внимание, что тесная дружба не возникает сразу и всегда начинается с обычного знакомства. Невозможно тут же сблизиться с человеком, которого едва знаешь. Будьте терпеливы, всему свое время.

❗Большинство новых знакомых не станут близкими друзьями, и это нормально.

Потенциальные друзья окружают нас везде: на улице, в школе, в лагере, в институте, на работе, в магазине, в метро, в спортзале, в соседней квартире. Но вы никогда не узнаете, сможете ли сдружиться с кем-нибудь из этих людей, если не познакомитесь и не начнете общаться.

Если вы от природы застенчивый человек, то поначалу знакомство и общение с новыми людьми будет даваться нелегко, вы будете чувствовать себя неловко. Однако это не повод прекращать попытки.

Где найти друзей?
✅детская площадка
✅школа
✅кружки по интересам
✅интернет
✅детские лагеря
✅поездки
✅экскурсии и т. д.

Обратите внимание на людей которые вас окружают, возможно кто-то также одинок как и вы и ему тоже нужен друг.
Не бойтесь проявлять инициативу и знакомиться с людьми, находить общие темы для разговора, обмениваться контактами, узнавать человека, не отказывайтесь от приглашений, это хорошая возможность узнать человека лучше.

Когда мы преодолеваем страх быть отвергнутыми, проявляем знаки внимания,делаем шаги навстречу, отношения крепнут. Дружеская привязанность растет постепенно.

❗Звонок на номер 88002000122 бесплатный и анонимный. Здесь вас ждут, чтобы выслушать, поддержать и найти способ справиться с возникшими трудностями.

 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.