Час памяти "Маленькие герои Великой Отечественной войны"

Час памяти "Маленькие герои Великой Отечественной войны"
Сотрудники Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых подготовили и провели в ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №28 для слепых и слабовидящих обучающихся он-лайн викторину «Дети – герои Великой Отечественной войны». В викторине посредством программы Skype приняли участие команда воспитанников школы-интерната и команда детей-читателей Центральной детской библиотеки города Нефтекамск.
Участниками команды "Оптимисты" стали воспитанники Уфимской коррекционной школы-интерната №28 для слепых и слабовидящих обучающихся, а команды "Пламя" - воспитанники коррекционной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Библиотекари рассказали детям о том, что война стала общей биографией целого поколения детей. В грозные годы Великой Отечественной войны на борьбу с фашистскими захватчиками рядом со взрослыми поднялись девчонки и мальчишки, их ровесники. Отложив недочитанные книжки и учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали партизанскими разведчиками, неутомимо работали в цехах заводов и фабрик, на колхозных полях и фермах, вдохновляемые одной мыслью: "Все для фронта! Все для победы!".
Участники встречи ответили на вопросы викторины о биографии и подвигах юных героев Великой Отечественной войны: Лёни Голикова, Марата Казея, Зины Портновой, Лары Михеенко, Вали Котика и других, вспомнили даты начала и окончания Второй мировой войны, исполнили песни военных лет, прочли стихи о войне Константина Симонова, Мустая Карима, Елены Благининой.
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.