Беседа по произведениям Ф.М. Достоевского

Беседа по произведениям Ф.М. Достоевского
29 ноября 2019 года в Башкирской республиканской библиотеке для слепых в рамках литературного клуба «Вдохновение» прошло мероприятие «Достоевский в «Формате». Беседа читателей специальной библиотеки основывалась на просмотре и обсуждении фильмов, снятых по произведениям Ф. М. Достоевского.
Читатели познакомились с жизнью и творчеством Федора Достоевского, была рассказана биография и интересные факты из его жизни. В ходе обсуждения были показаны отрывки из фильмов по его произведениям, которые вызвали горячее обсуждение.
Для обсуждения читателей было представлено три фильма (отрывки и трейлер). «Идиот», «Братья Карамазовы», «Униженные и оскорбленные».
Сложные человеческие судьбы, богатый язык и экзистенциальные идеи Фёдора Михайловича Достоевского влекут к нему не только российских, но и зарубежных кинематографистов: произведения автора неоднократно экранизировались и переосмыслялись, а их действие порой переносилось в наши дни, что только углубляло конфликт. Сегодня вместе с читателями библиотеки мы вспомнили лучшие картины, снятые по книгам великого писателя.

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.