Бенефис одного читателя. Зарема Сулейманова.

В рамках постоянного цикла «Бенефис одного читателя» в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошел прошел авторский вечер активной читательницы специальной библиотеки Заремы Сулеймановой.
Зарема Сулейманова родилась в 1987 году в городе Уфе. Училась в коррекционной школе интернат №28, которую закончила в 2006 году.
2008 -2014 годы училась на факультете русской филологии Башкирского государственного университета.
Занималась в школьном хоре, была участницей детского, а затем юношеского вокального ансамбля.
В начальных классах занималась в классе башкирского фольклора, исполняла башкирские народные песни.
С 2008 года занимается академическим и эстрадным вокалом в Республиканском центре народного творчества. Также является участницей театральных коллективов: Народный театр «Кунел кузе» РЦНТ и театра книги «Балаганчик» при специальной библиотеке.
Работает корректором в тифлоиздательском отделе БРСБС.
Замужем, имеет двоих детей.
В начале мероприятия библиотекари познакомили читателей с биографией Заремы. Затем Зарема Ахатовна рассказала о себе и ответила на вопросы читателей.
Творческий исполнительский спектр Заремы достаточно разнообразен, он включает в себя и академическое, фольклорное и эстрадное исполнение. В ходе встречи в исполнении Заремы Сулеймановой прозвучали песни Салавата Низаметдинова, самодеятельной поэтессы Светланы Мусиной, известных русских, советских и башкирских авторов.
Своим творчеством на вечере поделились Светлана Мусина, Марина Иванова, Руслан Карачурин и другие.
Прозвучали стихи на башкирском и русском языках классиков русской и башкирской литературы.
На вечере присутствовала дочь Карина. Она исполнила несколько хореографических номеров для участников встречи.
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.