«Бенефис одного читателя»: Муса Смаков.

Муса Смаков и Газим Ильясов
2 октября состоится творческая встреча, посвященная деятельности незрячего самодеятельного композитора из Мелеузовского района, заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Мусы Смакова.
Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых этим музыкальным вечером продолжает цикл творческих встреч «Бенефис одного читателя» в ознаменование проходящего Года культуры в Российской Федерации и Республике Башкортостан.
В марте этого года прошел бенефис самодеятельного поэта и музыканта, активного читателя нашей библиотеки Дамира Загитова из Аургазинского района. Перед празднованием Дня Победы прошел бенефис ветерана Великой Отечественной войны и участницы художественной самодеятельности ДТИ Михеевой Варвары Кирилловны.
Свою творческую деятельность Муса Рашитович начал в 1978 году, его авторству принадлежат более ста песен, они написаны как на собственные стихи, так и на стихи современных поэтов: Мунира Ишбулатова, Минигуль Хисамовой, Марьям Кусмаевой и т.д. Его песни, ставшие шлягерами, исполняет Народный артист РБ Газим Ильясов, Народный артист РБ Азамат Тимеров и Заслуженная артистка РБ Насима Тимерова и т.д.
За свою деятельность и творчество Муса Смаков награжден многочисленными грамотами, дипломами и почетными знаками. В 1992 году он удостоен почётного звания «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан».
Творческая встреча с Мусой Смаковым состоится 2 октября 2014 года. Начало в 14.00 по адресу: Уфа, Кирова, 47.
Проезд всеми видами транспорта до остановки «Витаминный завод».
 
На фото Муса Смаков и Газим Ильясов, источник - социальные сети.
 
 

Поделиться

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.