Бенефис одного читателя. Фания Набиуллина

9 ноября в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых в рамках проекта «Бенефис одного читателя» состоится творческая встреча с краеведом, самодеятельной поэтессой и общественным деятелем Фанией Набиуллиной.
Фания Мазитовна родилась в деревне Татарский Малояз Салаватского района Республики Башкортостан в 1941 году. В 1942 году отца забирают на войну, в 1943 году семья получила на него похоронку.
После травмы Фания с малых лет страдала от болезни глаз, после многочисленных операций и лечения она начинает немного видеть.
Учится Фания Мазитовна хорошо, уже тогда начинает работать в обществе слепых.
Первые творческие шаги Фания Мазитовна сделала ещё в детском возрасте на страницах газеты «Пионерская правда». В основном она стала писать для себя, своих близких и родных.
Начала свою трудовую деятельность в 1957 году. На заслуженный отдых ушла в 2002 году с должности заместителя генерального директора по социальным вопросам Уфимского завода «Электролуч».
Наряду с высокими производственными успехами и активной общественной жизнью с первых трудовых дней и по настоящее время, много времени уделяет самодеятельному творчеству.
Ф.М. Набиуллина – одаренная участница художественной самодеятельности, обладает незаурядным талантом и мастерством исполнения. На протяжении многих лет была незаменимой и яркой ведущей концертных программ, торжественных вечеров, праздников.
Все эти годы Фания Мазитовна является активной читательницей Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых.
Есть у нее еще одна отдушина – это приусадебный участок, земля, которую она очень любит и ценит.
За добросовестный труд и большую общественную деятельность участия в самодеятельном искусстве, неоднократно награждалась Почётными грамотами и Дипломами Центрального и Башкирского правления ВОС, медалями «Ветеран труда», «Отличник ВОС», «За достижения в самодеятельном искусстве», а также за достижения в культуре и искусстве присуждено почётное звание «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан».
В рамках творческой встречи состоится презентация последней аудиокниги Фании Набиуллиной «Дороги моей судьбы», озвученной и записанной в студии специальной библиотеки для слепых.
Приглашаем читателей и гостей на творческую встречу 9 ноября в 14.00 в Башкирскую республиканскую специальную библиотеку для слепых.
Проезд до остановки «Витаминный завод».
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.