Алла Докучаева: "Талант плюс вдохновение"

28 января 2020 года в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых в рамках литературной гостиной прошла встреча пользователей «Талант плюс вдохновение», посвященная 85-летию со дня рождения писателя, журналиста Аллы Докучаевой.
Алла Анатольевна родилась в 1935 году в городе Горьком (Нижний Новгород). Окончила филологический факультет Горьковского государственного университета. С 1970 года живет в Уфе. Журналист, писатель, автор 27 художественных и публицистических книг. Заслуженный работник культуры РБ. Лауреат премии им. Ш. Худайбердина и литературной премии им. С. Злобина. Член Союза писателей Республики Башкортостан.
Алла Докучаева в течение 32-х лет работала заведующей отделом, заместителем редактора с обязанностями ответственного секретаря в газете «Вечерняя Уфа». В «Вечерке» начала пробовать себя в жанре детектива, в котором преуспела еще задолго до раскрученных ныне авторов остросюжетных изданий.
Также долгие годы работала в журнале «Бельские просторы», в котором и по сей день выходят в свет ее произведения.
В ходе встречи библиотекари познакомили читателей с некоторыми фактами биографии писательницы, с рядом ее произведений, отрывки из которых прозвучали для читателей.
Читатели смогли поделиться своими впечатлениями о произведениях писательницы и обсудить их между собой за чайным столом.
Есть такое достаточно распространенное в экономике понятие — градообразующее предприятие. А есть еще «градообразующие личности». Это люди долга и чести, добившиеся в своей профессии превосходных результатов, преданные без остатка своему делу. Вместе с эксцентриками они придают городу особый колорит, характер. Молва слагает о них мифы, легенды. Они разнообразят и украшают нашу жизнь, иногда заставляют посмотреть на себя со стороны и ужаснуться обыденности и скудости прожитых лет. Несомненно, одной из таких личностей для города Уфы является - Алла Докучаева.
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.